« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 марта 2024

Более 40 новых грузовых электровозов «Ермак» серии 3ЭС5К поступят на дорогу в 2024 году.

Как сообщает пресс-служба КрасЖД, мощные локомотивы отечественного производства могут везти составы повышенного веса в 7100 тонн, а также сверхтяжелые поезда массой 12-14 тыс. тонн, преодолевая затяжные подъёмы и спуски в Саянах на линии Междуреченск – Тайшет.

Они специально предназначены для эксплуатации в суровом климате, где зимой температура опускается до -50 градусов. 

Такие же локомотивы задействованы на маршрутах Восточного полигона РЖД с интенсивным грузовым движением.

На Красноярскую дорогу за последние 6 лет поставлено 285 «Ермаков».

Специалисты Управления Россельхознадзора в аэропорту Красноярска проконтролировали ввоз 50800 штук свежих экзотических цветов.

Сотрудники ведомства отобрали образцы срезов орхидей для проведения исследований в лаборатории Красноярского филиала "Центра оценки качества зерна", по результатам которых карантинных вредителей и болезней растений не выявлено.

Теперь экзотические цветы появятся в магазинах. 

В пресс-службе Управления отмечают, что в Красноярский край через аэропорт регулярно завозятся свежие цветы из Краснодарского края.

Современные технологии дают возможность, находясь в любой точке мира, проживая в любом, даже небольшом регионе, быть частью чего-то большого. И вот сегодня такая возможность появилась у жителей Минусинска. Открывая новый операционный офис в Минусинске, платформа Cabinet даёт возможность стать частью одного из крупнейших IT-проектов в сфере дистанционного образования! Говоря о вакансии "Специалист call-центра в сфере образования", сама компания не требует от соискателя каких-то профессиональных навыков, опытный руководитель поможет пройти процесс адаптации и влиться в коллектив.

Соискателю предоставляют социальный пакет, удобный график, ежегодный отпуск и комфортные рабочие места!

Руководство компании считает, что очень важно, выполняя ежедневную работу, быть максимально полезным для людей и страны в целом. Занимая должность "Специалист call-центра в сфере образования", Вы ежедневно будете давать возможность тысячам людей получить самое актуальное и качественное образование, повысить свой профессионализм, пойти вперёд по карьерной лестнице. Уже опытные специалисты компании помогли изменить карьеру тысячам людей в лучшую сторону. Теперь и у специалистов Минусинска есть возможность внести свой вклад в образование граждан, работая с крупнейшими компаниями различных городов России, учитывая, что платформа Cabinet даёт возможность получать образование и общаться с коллегами по всей стране, что в наше время максимально эффективно.

Очень важно, что компания открывает филиалы именно в небольших городах, давая возможность развивать свою карьеру. Примечательно, что очень достойная заработная плата не отличается от зарплаты в крупных городах, как это принято у других компаний. Также помимо отпуска специалисты будут отдыхать в дни, которые считаются нерабочими по производственному календарю. У сотрудников есть возможности пройти вперёд по карьерной лестнице, посещать корпоративное обучение и другие корпоративные мероприятия.

"Специалист call-центра в сфере образования"

Требуемый опыт работы: не требуется.

Полная занятость, полный день.

Социальный пакет, оформление по ТК РФ.

Фиксированный оклад: 39 000 руб. на руки.

График работы: 5/2 (сб, вс, праздничные дни – официальные выходные).

Отдел по подбору персонала: т. 8923 305 76 77.

Если вы решили поменять вашу карьеру и сделать шаг вперёд к чему-то новому, мы ждём Вас на собеседование!

ДТП произошло накануне около 16.45 в районе дома № 19 по улице Вяткина.

По предварительной информации ГИБДД Хакасии, 39-летний водитель автомобиля Toyota Рremio при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Toyota Probox под управлением 36-летнего мужчины. 

В результате аварии пострадали пассажиры Toyota Probox: 40-летняя женщина получила ушиб колена, 8-летний мальчик — травму головы, у 10-летней девочки зафиксирован ушиб голени.

По факту ДТП проводится проверка.

Житель Минусинска оплатил шестимесячный курс по направлению «IT-специалист», оформив потребительский кредит. При этом письменного договора об оказании платных образовательных услуг не заключалось. Курсы мужчина не смог посещать в связи с болезнью, поэтому он решил вернуть деньги. 

Минусинец обратился в адрес юридического лица с письменной претензией об отказе от прохождения обучающего курса и возврате уплаченных денежных средств, однако требования потребителя в добровольном порядке удовлетворены не были. Тогда мужчина обратился в Управление Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты подготовили и направили в суд исковое заявление. 

По решению суда, с ООО «ГИКБРЕИНС» в пользу потребителя взыскано 63 433 рубля, в том числе компенсация морального вреда – 5000 рублей, штраф — 21 144 рубля.

Минувшей ночью в селе Идринское Красноярского края сгорел магазин. По информации регионального МЧС, вечером владелец магазина затопил печь, чтобы утром прийти в тёплое помещение. Он практически сразу почувствовал запах дыма, но значения этому не придал.

Ночью его магазин вспыхнул. Помещение было уничтожено полностью. Также огнём повреждена стена соседнего дома. Общая площадь пожара составила 356 кв.м.

Пострадавших нет. Пожар тушили 15 специалистов МЧС России и 5 единиц техники.

Всего за сутки в Красноярском крае ликвидировано 14 пожаров, травмы получили 2 человека, спасено 4, в том числе 1 ребенок.