« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 марта 2024

Как сообщила пресс-секретарь МВД России Ирина Волк, в ноябре 2022 года руководитель предприятия по торговле котельным оборудованием обратилась к знакомому с просьбой помочь найти бывшего генерального директора её организации для урегулирования оставшихся финансовых вопросов. За это предложила 680 тысяч рублей. Мужчина согласился, однако вместо начала поисков пришел с двумя сообщниками в офис к заказчице и потребовал еще 4,2 миллиона рублей. В случае отказа они угрожали физической расправой в отношении всей семьи. Женщину заставили написать расписку о долговых обязательствах. Она обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что в августе 2022 года этот же фигурант с другим знакомым под предлогом возврата долга заставил передать в свое пользование иномарку коммерсанта из Минусинска. 

Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю и при силовой поддержке Росгвардии задержали четырех подозреваемых.

Возбуждены уголовные дела. Фигуранты заключены под стражу.

В Абакане в понедельник начнётся двухмесячник по весенней уборке, благоустройству и озеленению. В это время можно вывезти на карьер для складирования растительных отходов растительный мусор, который находится в районе дачного массива «Подсинее». Об этом сообщает информотдел Администрации Абакана.

Ветки, листву и прошлогоднюю траву на карьере примут бесплатно, но все автомобили и прицепы, проезжающие на территорию, проверят. В мэрии отмечают, что здесь можно складировать только растительные отходы. С бытовым мусором или строительным на карьер не пустят.

Карьер планируют открыть 3 апреля, в среду. Большая уборка в Абакане начнётся 1 апреля.

По данным следствия, 8 марта 1996 года в полицию Абакана поступило сообщение об обнаружении во времянке частного дома, расположенного по улице Щорса, тела 30-летней женщины без признаков жизни с травмами в области головы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако установить лицо, причастное к убийству женщины, на тот момент не представилось возможным.

В 2024 году следователями и криминалистами СК России при взаимодействии с сотрудниками полиции была установлена причастность к убийству женщины жителя Республики Кыргызстан.

По версии следствия, осенью 1995 года мужчина приехал в Хакасию и организовал бизнес, связанный с торговлей одеждой. Бизнес не приносил желаемого дохода, в связи с чем мужчина решил вернуться в Кыргызстан. Накануне отъезда обвиняемый решил похитить деньги из дома знакомого бизнесмена.

Утром 8 марта, будучи пьяным, он пришел в дом к мужчине. Дверь открыла родственница бизнесмена. Под вымышленным предлогом ожидания знакомого фигурант вошел в дом, где нанес женщине несколько ударов кулаком и деталью от швейной машинки - по голове, затем задушил капроновой веревкой. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Мужчина похитил 3,2 миллиона (неденоминированных) рублей и скрылся. Впоследствии он долгое время проживал в Республике Кыргызстан. Уголовное дело направлено в суд, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Полицейские по горячим следам задержали водителя, скрывшегося с места происшествия после наезда на пешехода.

ДТП произошло накануне вечером в поселке Балахта на улице Ленина. Водитель «КамАЗа» сбил 70-летнюю женщину, которая шла по правой обочине проезжей части, и скрылся.

В результате происшествия женщина получила травмы и была доставлена в больницу, где скончалась. Сотрудники ДПС опросили очевидцев произошедшего, изучили записи с видеокамер уличного наблюдения и установили автомобиль.

Выяснилось, что за рулём грузовика находился 40-летний мужчина, который после наезда на пешехода не оказал помощи пострадавшей, не сообщил о случившемся в полицию, а уехал. В ходе беседы с полицейскими балахтинец сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку, а нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего, рассказали в краевом ГИБДД.

По предварительной информации ГИБДД Красноярского края, сегодня днем на 684 км автодороги Р-255 «Сибирь» водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2121 («Нива»), выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Scania».

После этого грузовик столкнулся с автомобилем «Toyota». В результате аварии водитель и пассажир «Нивы» погибли на месте происшествия.

В настоящее время на данном участке организовано реверсивное движение.

На месте работает следственно-оперативная группа полиции.

В полицию Саяногорска поступило заявление о том, что на пункте выдачи заказов одного из маркетплейсов обнаружена недостача на сумму 561 тысяча рублей.

В ходе проверки было установлено, что к хищению причастна 20-летняя местная жительница. На протяжении нескольких месяцев девушка со своего аккаунта делала заказы. Когда товар приходил, она оформляла его как отказ, но не отгружала обратно на склад, а забирала себе. Таким образом, юная леди обзавелась шубой, украшениями и рядом других вещей.

Возбуждено уголовное дело за кражу, ведётся следствие, сообщает МВД Хакасии.

В Абакане 35-летний руководитель специализированной автостоянки по ул. Итыгина подозревается в мошенничестве, совершённом с причинением значительного ущерба.

По информации регионального МВД, являясь представителем ООО по доверенности, мужчина был ответственен за транспортировку и хранение изъятых в рамках дел об административных правонарушениях и в качестве вещественных доказательств по уголовным делам транспортных средств. При этом транспортировка и хранение задержанных автомобилей должны были осуществляться на безвозмездной основе.

Однако при обращении автовладельцев с постановлениями о возвращении транспортных средств подозреваемый отдавал подчинённым работникам указание сообщать гражданам, что возврат автомобилей платный.

В настоящее время полицейским известно о трёх потерпевших, общий ущерб составил 60 тысяч рублей.

На территории автостоянки прошли обыски, изъяты документы и деньги. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовных дел продолжается.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что один из жителей Шушенского выращивает коноплю. В доме 50-летнего ранее судимого мужчины сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили оборудованную специальными светильниками и вентиляторами комнату, где находилась незаконная «оранжерея».

Мужчина признался, что запрещённые растения выращивал для личного потребления. В общей сложности у «агронома» было изъято свыше одного килограмма конопли.

Возбуждено два уголовных дела. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы, сообщили в краевом МВД.

Прогулка на свежем воздухе и знакомство с историей и архитектурой Соборной площади Минусинска состоится уже в ближайшее воскресенье, 31 марта.

Гостей и жителей города ждет увлекательное путешествие в прошлое:

величественный православный храм, гостеприимный музей и старинные купеческие особняки. 

Экскурсии будут проходить каждое воскресенье в 16:00. Встреча в Визит-центре (ул. Комсомольская, 20/1, вход с ул. Мартьянова).

По словам организаторов, только этой весной экскурсии проводятся бесплатно.

Бронирование мест и запись по телефону: 89620707718.

Накануне в полиции Тывы был зарегистрирован факт распространения ложной информации в мессенджерах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД и УФСБ установили, что к этому причастна 9-летняя школьница города Чадан. Ребенка доставили в полицию вместе с родителями.

Девочка призналась, что от скуки решила написать незнакомому абоненту, который был сохранен в телефоне старшей сестры. В сообщении она предложила совершить за вознаграждение теракт. В ответ абонент написал, что сообщит о ее действиях в правоохранительные органы. Испугавшись, школьница извинилась и попросила собеседника не делать этого.

Установлено, что семья полная и благополучная, на профилактическом учете ПДН не состоит.

В отношении матери ребенка полицейские составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней. Малолетняя будет поставлена на профилактический учет, сообщили в МВД Тывы.