« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 марта 2020

Полицейские будут останавливать и запрещать дальнейшую поездку водителям, которые везут детей без детских удерживающих устройств. Как сообщает пресс-служба краевой ГИБДД, эта мера вынужденная. С начала года 56 детей-пассажиров пострадали в автоавариях, 15 детей были без специальных детских устройств.

Несмотря на то, что штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей, многих родителей это не останавливает, отметили в ведомстве.

Между тем, в регионе действуют пункты бесплатного проката детских автокресел:

в Красноярске:

  • ул. Брянская, 23 "Б". Тел.: 208-33-88;
  • ул. Урицкого, 61, оф. 301 Тел.: 276-79-17 (для грудных детей)

в г. Шарыпово: мкр. Берлин, 15

  • Тел.: 8(39153)29-58-264

в г. Канск: ул. Николая Гуды, 56/1.

  • Тел.: 8-923-286-5151

в г. Минусинск: ул. Штабная, 14

  • Тел.: 8(39132)2-03-79

в г. Зеленогорск: ул. Гагарина, 48

  • Тел.: 8(39169)4-80-18

Волонтерский штаб Минусинского района по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам начал свою работу.

Так, накануне добровольцы навестили жительницу села Селиваниха Людмилу Железнякову и принесли ей продукты, которые она заказала.

- К слову, Людмила Георгиевна – представитель движения «Серебряные волонтеры» и всегда готова оказать помощь тем, кто в этом нуждается. Но из-за непростой эпидемиологической ситуации в стране эта активная женщина вынуждена оставаться дома, - рассказали в пресс-службе Минусинского района.

Волонтеры оказывают помощь пожилым людям, которые вынуждены находиться в самоизоляции, они помогают в покупке продуктов и лекарств, решении каких-то бытовых проблем.

Желающие присоединиться к Всероссийской акции #Мывместе и к команде волонтеров могут это сделать, позвонив по тел.: 8-902-012-3124.

Те же, кому необходима помощь, могут получить ее, оставив заявку по номеру единой федеральной «горячей линии» 8-(800)-200-34-11 или через мобильное приложение «ОНФ.Помощь» (продукты питания, медицинские препараты, услуги ЖКХ оплачиваются за счет средств обратившихся).

В дежурную часть городской полиции обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный, находясь около гаражного массива по улице Дзержинского, повредил лобовое стекло и зеркало заднего вида на автомашине Honda. Сумма ущерба составила 38 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили причастность к преступлению ранее не судимого 59-летнего черногорца.

Подозреваемый пояснил, что владелец иномарки регулярно парковал свой автомобиль напротив его гаража, перекрывая возможность выезда. Хозяин гаража неоднократно просил соседа парковать автомобиль в другом месте, однако просьбы были проигнорированы.

Устав мириться с парковочным безобразием, мужчина повредил чужой автомобиль.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба). Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

Краснотуранским межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и двоих 17-летних подростков, которые обвиняются в краже чужого имущества.  

Следствием установлено,  что  в январе этого года в селе Идринское трое подростков, предварительно договорившись, попросили у своего 17-летнего знакомого сотовый телефон под предлогом зайти в Интернет. Получив телефон, один из обвиняемых переставил сим-карту потерпевшего в свой сотовый телефон и через приложение «Мобильный банк» перевел 13 тысяч рублей на банковский счет одного из несовершеннолетних обвиняемых.  

В настоящее время уголовное дело направлено в Идринский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Минусинские волонтеры предлагают свою помощь пожилым людям, которые из-за пандемии оказались в условиях изоляции.

- Для помощи в обеспечении лиц старше 60 лет предметами первой необходимости разработана система оказания адресной помощи при участии добровольцев. Волонтеры будут оказывать помощь в покупке и доставке необходимых продуктов и лекарственных средств, а также помогать пожилым людям в решении мелких бытовых вопросов (например, вынос мусора), - сообщили в отделе спорта и молодежной политики Минусинска.

Для оформления заявки нужно позвонить на телефон «горячей линии»: 8 800 20034 11.

После оформления заявки с вами по телефону свяжутся волонтеры штаба для уточнения деталей заказа и удобного времени доставки.

По данным Минздрава региона, на 8 утра 30 марта подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции 12, ожидается подтверждение анализа 9 гражданам в лаборатории «Вектор» г. Новосибирска. Пациенты находятся в изолированных боксах. Под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому остаются 9308 человек (за 1129 сутки). Трое человек вылечились.

В период наблюдения, а также накануне снятия домашнего карантина проводится клинический осмотр и забор анализов на коронавирус. После получения отрицательных результатов на 14 день карантина граждане не представляют опасности для окружающих.

Всего с 31 января 2020 года в крае обследовано 4783 человека.

В Минусинске на домашнем карантине находятся 132 человека. На наличие инфекции обследовано 103 жителя города. Заболевших коронавирусной инфекцией нет.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работы служб и мер профилактики.

Минздрав напоминает: всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Неблагоприятная обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, отразилась и на работе ЗАГСа.

Как сообщили в Минусинском территориальном отделе агентства ЗАГС Красноярского края: «Сейчас молодожены имеют уникальную возможность перенести регистрацию заключения брака на более поздний срок. Тем парам, что решатся провести церемонию на этой неделе, рекомендуется ограничить количество участников мероприятия. Так, вместе с сотрудником органа ЗАГСа их не должно быть более 10 человек.

Остальные гости могут ждать молодоженов на улице».

Другие услуги учреждения возможны только по записи через портал Госуслуг, и как уточнили сотрудники ЗАГСа, только те, что имеют экстренный характер.

Понедельник, 30 марта 2020 15:49

В Теси появится новая площадка ГТО

Как стало известно накануне, в Красноярском крае площадки ГТО появятся в 9 районах: в Минусинском, Балахтинском, Большемуртинском, Дзержинском, Енисейском, Ермаковском, Кежемском, Курагинском и Уярском.

- Каждый муниципалитет получит около 3 миллионов рублей.

Спортивные площадки будут созданы в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография».

Площадки оборудуют различными тренажерами, брусьями и турниками, - проинформировали в пресс-службе Минусинского района.

Приблизительная дата открытия площадок ГТО забронирована на май или июнь этого года.

Министерство финансов Российской Федерации завершило проверку в Республике Хакасия. Она проводилась в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Ревизоры пришли к выводу, что последние три года республика живет в условиях хронической нехватки средств для исполнения расходных обязательств. При этом план сбора собственных доходов в Хакасии все три года исполнялся практически на 100%. То есть с прогнозированием в Хакасии все нормально.

Увеличение кредиторской задолженности и расходов на обслуживание государственного долга в условиях недостатка денежных средств признаны закономерным результатом. В акте отдельно отмечено, что расходы бюджета в 2019 году осуществлялись на первоочередные цели и случаев приобретения предметов роскоши не выявлено. Результаты проверки вселяют надежду, что республике удастся решить проблему сбалансированности республиканского бюджета, сообщает пресс-служба Минфина региона.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции авиакомпания NordStar прекращает полеты по маршруту Норильск – Абакан – Норильск.

- В этой связи принято решение о временном вынужденном сокращении программы полетов авиакомпании NordStar из аэропорта Норильск, что позволит обеспечить усиленные профилактические меры по обеспечению безопасности пассажиров в аэропортах вылета и прилета, - сообщили на сайте компании.

Также временно приостановлены рейсы: из Норильска в Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самару, Сочи, Уфу и в обратном направлении.

С 29 марта прилететь в Норильск можно будет только из Москвы и Красноярска.

Страница 1 из 3