« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 марта 2020

Санавиацией 12-летний мальчик с инсультом был доставлен в 20-ю больницу краевого центра. По словам медиков, ребенок находился в очень тяжелом состоянии. Ранее СМИ писали, что в феврале подростка избили, когда он возвращался из музыкальной школы. Минусинские доктора обследовали мальчика, но не нашли причин для беспокойства. После двухнедельного лечения его выписали домой. Однако через некоторое время у него начались судороги, и было принято решение везти ребенка в краевой центр.

Красноярские медики нашли другую причину недуга подростка. После томографической ангиографии выяснилось, что у мальчика аневризма головного мозга размером 5,6 мм, расположенная в труднодоступном месте.

Она находилась слишком глубоко в мозге и являлась врожденной патологией.

Ребенку провели операцию по удалению аневризмы без трепанации черепа.

Операция длилась 50 минут под местной анестезией. Мальчик провел в 20-й больнице 4 недели. Сейчас его выписали домой для дальнейшего амбулаторного лечения и реабилитации. Пока врачи осторожны в прогнозах.

По словам медиков, аневризма у детей встречается, но это редкая патология.

Подобная операция в Красноярске была проведена впервые, сообщает NGS24.RU.

Авария произошла сегодня в 16.10 на перекрестке улиц Сотниченко – Геодезистов. Водитель автомобиля Honda Stream, двигаясь по улице Геодезистов в сторону ул. Красных Партизан, не остановился перед знаком

«Проезд без остановки запрещен» и создал помеху автомобилю Toyota Karina, который двигался по улице Сотниченко. Водитель Toyota не справился с управлением, автомобиль занесло, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с патрульным автомобилем Госавтоинспекции Минусинска.

Пострадавших нет, в настоящий момент по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено обоснованное решение, сообщает пресс-служба ГИБДД «Минусинский».

В 2020 году планируется восстановить 2,5 км асфальтобетонного покрытия дороги Краснотуранск – Лебяжье.

Кроме того, дорожники укрепят обочины, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Всего до конца 2021 года планируется обновить восемь километров дороги.

По трассе Красноярск – Лебяжье межмуниципального значения местные жители добираются до административного центра Краснотуранского района.

Кроме того, направление популярно среди туристов и сотрудников Краснотуранского конного завода, сообщает правительство Красноярского края.

72-летний черногорец коротал вечер в приятной компании алкоголя и 32-летней соседки в своем доме по улице Сибирякова. На следующий день он обнаружил, что неблагодарная собутыльница украла у него четыре тысячи рублей. Он обратился в полицию, и оперативники быстро задержали подозреваемую в воровстве.

Оказалось, она уже успела потратить деньги на спиртное и закуску. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Как выяснилось, это не первый раз, когда деда обворовывали собутыльники. Однажды он сидел на лавочке, когда к нему подошел молодой человек и попросил закурить, табака с собой у пенсионера не оказалось, и он позвал незнакомца к себе домой. Дед пригласил мужчину за стол, они принялись выпивать, и когда пенсионер захмелел, то случайный собутыльник украл у него телефон и деньги.

Оперативники вышли на след похитителя и задержали его. Им оказался 35-летний житель Черногорска, сообщает МВД Хакасии.

Стационарные отделения ММБ на время прекращают прием плановых больных.

Госпитализироваться будут только граждане, поступающие по экстренным показаниям.

Это решение было принято после видеосовещания с участием министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика и заместителя председателя Правительства края Алексея Подкорытова, на котором были обсуждены меры по противодействию распространения инфекции на территории Красноярского края, в том числе режимы работы лечебных учреждений.

Акушерские отделения больницы работают в прежнем режиме и принимают женщин, проживающих в Минусинске и в южных районах края.

В женской консультации на время прекращаются плановые приёмы и приёмы, связанные с медосмотрами. Без изменений осуществляется работа с беременными, женщинами, находящимися на послеродовом наблюдении, оформляющимися на аборты, нуждающимися в экстренной гинекологической помощи и онкологическими больными.

Поликлиника проводит все мероприятия, предусмотренные в отношении граждан, вернувшихся из стран, неблагополучных по коронавирусу, и контактировавших с ними. В ближайшие дни ожидается прибытие двух последних самолётов с отдыхавшими за рубежом. Среди них пять семей из Минусинска. Эти граждане также попадут в поле зрения медицинских работников.

Режим работы всей амбулаторной службы не меняется, но с понедельника, 30 марта, здесь также прекращается приём плановых больных – только экстренных и нуждающихся в неотложной помощи. «Скорая» работает как всегда – круглосуточно.

На время приостанавливается направление пациентов на обследование в краевые лечебные учреждения. В случае необходимости консультирование будет проводиться в режиме онлайн, сообщает пресс-служба ММБ.

На весенне-летнее расписание полётов аэропорт Абакан перейдет с 29 марта.

Период летней навигации длится с последнего воскресенья марта до последней субботы октября. В это время рейсы в Абакан будут выполнять 6 авиакомпаний по 8 направлениям.

- В весенне-летний период 2020 года из Абакана увеличится частота выполнения рейсов в аэропорты Московского авиаузла по сравнению с осенне-зимним периодом 2019-2020 годов. Перелеты в столицу будут осуществлять 2 авиакомпании.

«Аэрофлот» будет выполнять рейсы по направлению Москва – Абакан – Москва ежедневно с вылетом из Абакана в 09.55, авиакомпания S7 Airlines будет выполнять рейсы также ежедневно, но с вылетом из столицы Хакасии в 7.40, - рассказали в пресс-службе аэропорта Абакан. Уже известны часы и дни вылета:

  • Норильск – Абакан – Норильск, а/к NordStar по 3, 6 дням, вылет из Абакана в 11.50;
  • Новосибирск – Абакан – Новосибирск, а/к S7 Airlines по 1, 2, 3, 4, 5 и 7 дням, вылет из Абакана в 09.10;
  • Красноярск – Абакан – Красноярск и Абакан – Кызыл – Абакан, а/к «КрасАвиа» по 1, 3 и 5 дням;
  • Кемерово – Абакан – Кемерово и Томск – Абакан – Томск, а/к «СиЛА» по 1, 3 и 5 дням. 

4 мая 2020 года ожидается открытие нового авиарейса по направлению Иркутск – Абакан – Иркутск. Выполняться будет по 1 и 4 дням, а/к «ИрАэро», прилет в Абакан в 22.10, вылет из Абакана в 23.30. (в расписании возможны изменения).

В соответствии с Указом Президента РФ № 206 от 25.03.2020 центр занятости населения г. Минусинска не будет работать в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

Как сообщили сотрудники ЦЗН: «Ранее назначенные перерегистрации (признания), попадающие на данный период, будут проходить в телефонном режиме по телефону "горячей линии" центра занятости: (8-391-32) 5-71-39».

Для прохождения перерегистрации необходимо позвонить в ранее назначенные дату и время и сообщить следующие сведения:

  1. ФИО;
  2. Последние 3 цифры номера паспорта;
  3. Серию и номер трудовой книжки;
  4. Последнее место работы согласно записи в трудовой книжке.

Также в телефонном режиме будут назначены дата и время следующей перерегистрации или признания.

Театр кукол «Сказка» стал участником проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли-онлайн» – программы онлайн-трансляций спектаклей российских театров, сообщили в Министерстве культуры Хакасии.

Это радостная новость для театра – быть частью уникального проекта, в котором принимают участие лучшие спектакли как федеральных, так и региональных театров.

Теперь постановки «Сказки» смогут увидеть жители любого региона России и даже всего мира.

Сейчас театр ведет работу по подбору спектаклей, которые примут участие в программе.

По словам директора театра кукол «Сказка» Игоря Окольникова, эта возможность дает вдохновение и новый импульс для реализации самых смелых театральных идей.

Напомним, федеральная программа «Большие гастроли» действует на территории Российской Федерации уже семь лет. Благодаря её существованию дети и взрослые могут знакомиться с лучшими постановками театров со всей страны, как уже завоевавшими зрительское признание, так и премьерными.

В 2019 году в рамках программы «Большие гастроли» 154 театра показали 715 спектаклей в 72 регионах страны.

Правительство попросило ограничить продажу алкоголя.

Письмо с предложением об ограничении продажи алкоголя из-за пандемии направлено к премьер-министру Михаилу Мишустину от члена Общественной палаты, главы проекта "Трезвая Россия" Султана Хамзаева.

Также Хамзаев отметил, что правительство в праве ограничить продажу алкоголя до полного запрета. Но предлагает ввести особый режим до 1 мая, при котором реализуется не более одного 1 алкоголя крепче 9% на человека, рассказали RT.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения уже призвала отказаться от спиртных напитков на период борьбы с инфекцией.

Инцидент произошел накануне. На улице поселка водитель автомобиля «Toyota» врезался в автомобиль «Honda» и скрылся с места аварии. Сотрудники ДПС выехали на розыски виновника столкновения и через некоторое время обнаружили разыскиваемый автомобиль. Увидев полицейских, водитель попытался скрыться, но безуспешно.

Автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Им оказался 14-летний подросток, который взял авто с разрешения своего отчима, чтобы съездить в магазин. В отношении отчима возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления».

Теперь мужчине грозит штраф в размере 30000 рублей, сообщает МО МВД России «Курагинский».

Страница 1 из 3