« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 февраля 2020

По сообщению пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва, собранных доказательств достаточно для вынесения приговора 21-летнему ранее судимому жителю г. Шагонар.

Причиной стало покушение на жизнь полицейских, в результате которого один из них погиб.

Молодой человек признан виновным в совершении двух эпизодов посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

3 октября 2018 года вечером возле здания детского сада полицейские, находясь при исполнении должностных обязанностей, по поручению следователя проверяли причастность местного жителя к воровству и остановили автомобиль ВАЗ-2109.

Из него выбежали 5 человек, сотрудники полиции начали их преследовать. Один из убегающих напал на полицейского и ногами нанес множественные удары в область его лица, рук и ног.

Когда же потерпевший пытался встать, то злоумышленник ножом нанес ему удар в область грудной клетки сзади. У пострадавшего диагностированы: повреждение в виде колото-резаного ранения задней поверхности грудной клетки слева, с повреждением внутренних органов и крупных кровеносных сосудов, которое расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и явилось непосредственной причиной смерти сотрудника полиции на месте происшествия.

Когда же к преступнику подбежал другой сотрудник полиции, тот напал с ножом и на него.

Однако полицейский сумел выхватить нож, а подоспевшие сотрудники полиции обезвредили осужденного.

По результатам судебного следствия согласно оглашенному судебному приговору мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

В рамках Всероссийской акции «Памяти Героев», к которой библиотека присоединилась, сообщила Городокская поселенческая библиотека Минусинского района на своей странице «ВКонтакте».

На протяжении всего года в библиотеке села будут рассказывать об уроженцах Красноярского края, получивших звание Героя Советского

Союза и ставших полными кавалерами Ордена Славы.

Интересно, что рассказывать о каждом герое собираются в месяц его рождения.

Так, жителям села уже рассказали о подвигах тех, кто родился в январе, и пригласили на открытое мероприятие рождённых в феврале.

Также во время встречи желающие могли создать фронтовое «Письмо-треугольник», написав строки, которые помогут почувствовать незримую связь с человеком, защищавшим Родину, понять его трудности и боевой подвиг.

Библиотека уже организовала свою площадку на торжественной церемонии вручения медалей «Дети войны» и оформила информационный стенд с плакатами, содержащими краткие биографии героев и QR-код, который при сканировании направляет на видеоролик с информацией о конкретном человеке. Видеоматериал размещается на YouTube-канале «Памяти Героев».

Кроме того, в рамках проекта запущена народная эстафета, в которую приглашаются все жители региона.

Для этого нужно рассказать о подвиге своего родственника, который он совершил во время Великой Отечественной войны. Записанное видео необходимо разместить в социальных сетях с использованием хештега проекта #ПамятиГероев2020.

И, несмотря на внушительную сумму долга, платить не спешила. Историю об этом рассказали в РТС.

Женщина была в списках неплательщиков у местных коммунальщиков. Сумма ее долга перед ними составляла больше 763,5 тыс. руб.

И судя по тому, как развивались события дальше, женщина совсем не бедствовала.

Местная предпринимательница не забыла о долге, просто не стремилась его погашать, несмотря на то, что за неплатежи потреблённых услуг набежали пени.

Как прокомментировали ситуацию изданию в УФССП по Хакасии: «В рамках исполнительного производства взыскание долговых обязательств было осуществлено принудительно. Судебные приставы Черногорска установили, что недобросовестная горожанка имеет финансовые счета, на денежные средства с которых и было обращено взыскание».

Таким образом, вся сумма задолженности за услуги ЖКХ, включая штрафные санкции, была взыскана с предпринимательницы в полном объёме.

Мероприятие состоится 14 февраля и добавит меломанам романтического настроения.

Эстрадный концерт в исполнении заслуженной артистки Хакасии Ольги Васильевой «LIFE IS GOOD» («Жизнь прекрасна») пройдёт в сопровождении симфонического оркестра филармонии под управлением Вячеслава Инкижекова.

Как сообщили в пресс-службе Хакасской республиканской филармонии им. Чаптыкова, вместе с артисткой на сцену выйдут солисты филармонии: Артур Марлужоков, Олег Гриценко, Дарья Белозёрова, Мария Сиротенко и солистка Детской филармонии Ангелина Васильева.

Как обещают организаторы, в программе концерта будут мировые хиты популярной музыки, каверы на русские народные песни и всё самое лучшее из репертуара великолепной певицы.

Начало в 18.30.

Накануне краевым правительством был одобрен проект создания новой особо охраняемой природной территории (ООПТ) – микрозаказника «Жаровский». Информацию об этом разместили на официальном портале Красноярского края.

Как рассказал об этом министр экологии и рационального природопользования края Павел Корчашкин: "Микрозаказник площадью около 3 тыс. га создается по инициативе жителей Курагинского района. И будет находиться в месте слияния рек Табрат и Казыр".

По словам специалистов, данная территория богата высоким ботаническим разнообразием. Там произрастают 376 видов растений и грибов, из которых 40 редких и находящихся под угрозой исчезновения видов, занесенных в Красную книгу.

Министр экологии подчеркнул, что "создание микрозаказника позволит сохранить уникальный природный комплекс лесов Восточного Саяна и генофонд растительного мира".

Также он добавил, что теперь рубить лес, жечь костры на охраняемой территории запретят, однако местные жители смогут собирать грибы, ягоды и травы для собственных нужд.

Напомним, к началу 2020 года в крае были созданы больше 100 заказников регионального значения.

В республике перед судом предстанут два жителя села Бирикчуль по обвинению в похищении человека, рассказали в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Накануне было завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 24-летних молодых людей.

По версии следствия, в ноябре 2019 года вечером мужчины приехали в дом к 37-летнему жителю села Бирикчуль, чтобы отыскать своего родственника, но его там не оказалось.

До этого брат родственника обещал подозреваемым выполнить работы по хозяйству, но не сдержал обещание.

Поэтому разозленные злоумышленники нанесли потерпевшему телесные повреждения, а затем перевезли на мотоцикле в дом к одному из обвиняемых против его воли и поместили в подполье.

Таким образом, потерпевший был лишен свободы передвижения.

Однако ему все же удалось вырваться, сбежать от похитителей и обратиться в полицию.

Как уточнили в ведомстве, обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в Аскизский районный суд.

В Красноярском крае Почта России отремонтирует 74 отделения, ремонтные работы пройдут не только в городских отделениях связи, но и в сельских почтовых отделениях Красноярского края, сообщила пресс-служба УФПС Красноярского края.

Однако, как уточнили в ведомстве, несмотря на ремонт, на время проведения работ в почтовых отделениях жители населенных пунктов будут обеспечены бесперебойным предоставлением услуг почтовой связи.

Ремонт предполагает, что в помещениях будет произведена замена окон, отделка стен и потолков, обновлено напольное покрытие.

Модернизация запланирована в городах и небольших поселениях. Адресная программа охватит 10 городов и 24 района края. Почтовые отделения, которые планируется отремонтировать в этом году, расположены в Минусинске и в Минусинском районе.

Как пояснила пресс-служба УФПС Красноярского края интернет-изданию «Среда24», в Минусинске планируется отремонтировать 3 ОПС по адресу: ул. Красноармейская, 18, отделение почтовой связи 66260; ул. Манская, 1А, отделение почтовой связи 662605; ул. Народная, 29, отделение почтовой связи 662606.

А в Минусинском районе - 2 ОПС: в пгт. Зеленый Бор (ул. Журавлева, 2, отделение почтовой связи 662622) и в с. Малая Минуса (Центральный пер., 2, отделение почтовой связи 662638).

Также ремонт проведут в Красноярске, Норильске, Лесосибирске, Железногорске, Дудинке, Канске, Зеленогорске, Бородино, Уяре, Большеулуйском, Назаровском, Новоселовском, Березовском, Шушенском, Сухобузимском, Большемуртинском, Казачинском, Енисейском, Северо-Енисейском, Мотыгинском, Богучанском, Манском, Саянском, Ирбейском, Дзержинском, Абанском, Тасеевском, Иланском, Эвенкийском, Нижнеингашском районах.

В рамках программы «Доступная среда» в 49 отделениях оборудуют комплексы доступности для маломобильных групп населения.

Запланирована и установка пандусов, выкладка тактильной плитки, размещение табличек со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты и др. Кроме этого, запланировано открытие 6 отделений почтовой связи нового формата. Отделения оснастят современным оборудованием, они будут оказывать полный комплекс почтовых и финансовых услуг.

Напомним, в 2019 году Почта России модернизировала 53 отделения связи Красноярского края. 48 из них были отремонтированы в рамках проекта «Доступная среда», еще в 5 отделениях проведены текущие ремонтные работы.

История о том, как вредно проявлять беспечность и оставлять дорогие гаджеты без присмотра.

Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, в полицию республиканской столицы в конце января с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. По его словам, в обувной мастерской он положил свой телефон на подоконник и отвлекся. А когда снова вспомнил о нем, тот был похищен. Стоимость ущерба, в которую заявитель оценил гаджет, - больше 18 тыс. руб.

В ходе разбирательств по делу оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана был установлен и задержан подозреваемый в краже. Вором оказался 49-летний ранее судимый мужчина, похищенный телефон был у него изъят.

Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба.

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Накануне в республике зарегистрированы 3 пожара.

Жертв и пострадавших нет, заявили в пресс-службе МЧС РХ.

Вечером на сигнал о возгорании в поселке Копьево выехал дежурный караул. Полыхал дом на 2 квартиры, который оказался нежилым.

В ведомстве пояснили, что когда подразделение уже было на месте, одна из квартир горела изнутри по всей площади 32 кв. м.

Предварительно, причина беды – халатное обращение с огнём неустановленных лиц.

Еще дважды за сутки пожарные выезжали на тушение бани в Таштып и курятника в Калинино.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии в своих социальных сетях «ВКонтакте».

Отключение намечено на 6 февраля с 9 до 17 ч. по следующим адресам:

  • - ул. Суворова, 23, 25, 27, 29, 31
  • - ул. Утро-Сентябрьское, 61а, 61б
  • - ул. Молодежная, 4, 6, 8
  • - ул. Ленина, 179, 187
  • - ул. Октябрьская, 189, 195
Страница 1 из 2