« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 ноября 2018

Сегодня, 9 ноября, на очередной XIII сессии Минусинского горсовета депутат Дмитрий Соловьев адресовал Виктору Носкову вопрос о качестве строительства моста в районе ССК и безопасности движения по нему. Виктор Борисович заверил депутатов, что все надзорные органы и комиссии мост осмотрели. На данный момент решаются юридические формальности.

Напомним, что движение по отремонтированному мосту было открыто 4 ноября, но, по заявлению подрядчика, пока в тестовом режиме. Директор ДРСУ-10 Евгений Найденко на сегодняшней сессии заявил, что всю ответственность за данное действие организация берет на себя.

В настоящее время осталось только принять мост в эксплуатацию официально, для чего в Минусинск в скором времени приедет комиссия Минтранса Красноярского края.

Отметим, что переправа представляет собой четырехполосное мостовое сооружение длиной 30 и шириной 16 метров. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на строительство транспортной развязки, которая сделает подъездные пути к мосту также четырехполосными. Работы запланированы на 2019-2020 годы, на эти цели, по данным пресс-службы мэрии, из регионального бюджета будет выделено порядка 65 миллионов рублей.

В Минусинске в связи с завершением работ по ремонту моста в районе ССК межведомственной комиссией по безопасности дорожного движения принято решение изменить движение муниципальных маршрутов регулярных пассажирских перевозок. 

Горожанам следует обратить внимание на существенные различия в новой и старой схемах движения автобусов. Так, например, автобус № 17 больше не будет следовать мимо Лицея № 7 и СОШ № 16 по ул. Ванеева-Кретова-Трегубенко, а будет идти прямо по ул. Тимирязева через мост на ул. Кызыльская.

Автобусы по-новому пойдут в конце ноября, когда будут установлены светофоры на перекрестке ул. Чайковского-Кызыльская.

Как сообщается на официальном сайте ПФР, сотрудники фонда на рождественских каникулах будут отдыхать, как и все, с 1 по 10 января. В связи с этим граждане, получающие пенсии в первой декаде месяца, получат деньги за январь немного раньше, в конце декабря.

В некоторых территориях Красноярского края график работы ПФР может отличаться. Об этом можно узнать в местных отделах пенсионного фонда, почтовых и банковских отделениях.

В четверг, 8 ноября, скончался один из самых ярких актеров детского юмористического киножурнала «Ералаш» - Николай Румянцев. Ему было 54 года.

Кроме «Ералаша» Николай Румянцев снялся в ролях в фильмах «Весенняя олимпиада, или Начальник хора» и «Прилетал марсианин в осеннюю ночь».

Причина смерти, как сообщает НСН, родственниками не называется. Информация о дате и месте похорон также пока не обнародована.

Правительство Красноярского края рассмотрело обращение властей Минусинска о выделении в 2019 году из регионального бюджета средств на проектирование и реализацию мероприятий, направленных на планомерное понижение уровня грунтовых вод в районе минусинского "болота" и ликвидацию последствий осеннего подтопления.

Сумма указывается в пределах 20 млн рублей. Напомним, что, по словам врио главы Минусинска Виктора Носкова, для полного решения проблемы "болота" (даже при наличии достаточного финансирования) необходимо от одного года до трех лет.

Акция "Новая жизнь", стартовавшая в Минусинске в апреле этого года под патронажем депутатов горсовета Татьяны Вычужаниной, Геннадия Циплина и Ларисы Чумаченко, охватила уже 716 малышей.

Напомним, что в задачах акции - вовлечь студентов и школьников города в добровольческую деятельность, способствовать пропаганде и укреплению роли семейных ценностей в нравственно-духовном развитии подрастающего поколения.

Женщинам, родившим младенцев в Минусинской межрайонной больнице, волонтеры дарят подарки от Минусинского филиала страхового общества "Надежда", "Губернских аптек", образовательных учреждений города и горсовета депутатов. Начинание проводится в поддержку президентской программы "Десятилетие детства".

Акция "Новая жизнь" привлекает новых людей и новых спонсоров. Например, недавно к ней присоединился спортивный клуб «Спорт Мастер».Теперь каждая мама может воспользоваться сертификатом на 3 месяца занятий по физическому и психологическому восстановлению в этом клубе.

К профессиональному празднику «День учителя» благодарственное письмо от "Новой жизни" за участие в проекте получила преподаватель Минусинского сельхозколледжа Наталья Родионова.

Решением Арбитражного суда Хакасии ОАО «Курорт «Озеро Шира» признано банкротом. Соответствующая информация появилась на сайте суда.

13 февраля 2017 года в отношении ОАО «Курорт «Озеро Шира» была введена процедура внешнего управления в целях восстановления платежеспособности. В ходе рассмотрения отчёта внешнего управляющего арбитражным судом установлено, что план внешнего управления в части получения прибыли не исполнен. По результатам деятельности за 2017 год должник получил убытки, по результатам деятельности за 8 месяцев 2018 года должником получена прибыль в размере на 9,55% меньше, чем в плане внешнего управления.

Собранием кредиторов общества-должника большинством голосов принято решение не продлевать процедуру внешнего управления.

По данным отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района, в 2018 году на территории района вели деятельность 27 сельхозпредприятий всех форм собственности.

Экстремальные погодные условия этого года – холодная зима, засушливое лето и продолжительные осенние дожди не дали возможность собрать большой урожай. Вместо ожидаемых 70 тысяч тонн зерна получено только 47 тысяч тонн. Но все сельскохозяйственные работы были окончены в срок. Средняя урожайность, полученная в хозяйствах – 15,3 центнера с га. Это на 4,5  центнера меньше показателей прошлого года. Лидируют по урожайности зерновых ФГУП «Курагинское», на втором месте с небольшим отрывом АО «Березовское». Урожайность в этих хозяйствах – более 20 центнеров с га.

Если богатый урожай зерновых вырастить не удалось, то надои и привесы радуют. Самые высокие надои на одну фуражную корову получены в ЗАО «Марининское», СПК «Алексеевский», АО «Березовское». Наибольшие привесы - в ФГУП «Курагинское», ЗАО «Марининское», ЗАО «Имисское».

В районе готовятся к запуску молочный цех, предприятие по переработке зерна, идет замена технологического оборудование в мясном цехе.

В четверг, 8 ноября, после тяжелой продолжительной болезни на 55-м году жизни остановилось сердце народного артиста Тувы, ведущего актера Национального театра республики Эзир-оола Сумуяевича Монгуша.

Эзир-оол Монгуш  родился 18 марта 1964 года. В 1986 году окончил Государственное музыкальное училище им. Гнесиных, актер музыкальной комедии. Эзир-оол (переводится «Орел») поражал своей универсальностью, характерностью создаваемых образов на сцене.

В последние годы он тяжело болел, но не сдавался. Всегда был улыбчив, доброжелателен.

Яркая творческая личность Эзир-оола Монгуша  навсегда останется в памяти благодарных земляков и поклонников его таланта.

В Красноярском крае приступили к работе два новых замминистра. Дмитрий Зотин назначен замминистра транспорта Красноярского края, а замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ стал Александр Мазур.

Приказы об их назначении появились на официальном сайте Красноярского края. Их подписал председатель правительства региона Юрий Лапшин. Распоряжения уже вступили в силу.

Дмитрий Зотин, который занял кресло замминистра транспорта края, с 2009 года работал в туристическом бизнесе, был учредителем одной из турфирм. Александр Мазур ранее несколько лет был начальником отдела энергетики и мониторинга функционирования систем жизнеобеспечения министерства энергетики и ЖКХ.

Согласно документу, с Дмитрием Зотиным и Александром Мазуром контракты заключены сроком на 3 года.

Страница 1 из 2